Архив за месяц: Декабрь 2010

Межпозвоночная грыжа диска — не оперировать!

Посетитель моего блога про межпозвоночную грыжу диска прислал мне ссылочку на видеоматериал с ответом на вопрос: «Оперировать или не оперировать межпозвонковую грыжу диска?» Данный видеоматериал почти полностью совпадает с моей проблемой: и грыжа l4-l5, и левосторонний (довольно редкий для мужчин) характер межпозвонковой грыжи диска, и последствия после операции по удалению межпозвоночной грыжи диска. Пожалуйста, досмотрите данное видео до конца! Поднимается очень важный вопрос про современную хирургию и про межпозвоночные грыжи дисков. Читать далее Межпозвоночная грыжа диска — не оперировать!

Как сделать МРТ бесплатно. Межпозвоночная грыжа диска и МРТ

MRTВ личной переписке с читателями блога про межпозвоночную грыжу диска очень часто возникают вопросы диагностирования межпозвонковой грыжи. Одним из самых лучших и достоверных способов выявления межпозвоночной грыжи дисков является МРТ (магнитно-резонансная томография). Есть более устаревший и более дешевый способ диагностирования грыжи диска — КТ (компьютерная томография).

Первую операцию по удалению межпозвоночной гыржи диска мне делали именно на основе КТ (операция была неудачной). Однако, многие специалисты впоследствии говорили о том, что назначение операции по удалению межпозвонковой грыжи на основании КТ — это неправильно, так как данного исследования недостаточно для четкого диагностирования межпозвоночной грыжи дисков. Читать далее Как сделать МРТ бесплатно. Межпозвоночная грыжа диска и МРТ