Первая операция по удалению межпозвоночной грыжи диска. Ожидание (2 часть)

1 часть. Первая операция по удалению грыжи диска. Ожидание

Казалось бы, о каких приятных моментах можно говорить при ожидании операции по удалению межпозвоночной грыжи диска?

Конечно же, приятного в межпозвоночной грыже диска мало, и речь может идти разве что о косвенных, так сказать, «радостях».

Если учесть тот факт, что на операцию я был направлен официально, то есть из городской поликлиники, я ждал операцию по удалению межпозвонковой грыжи, находясь на официальном больничном. Надо сказать о том, что нельзя пожизненно вот так ожидать операции по удалению межпозвонковой грыжи дисков, да и вообще, любой операции. Наше государство не обманешь. Официальный период ожидания очереди не может быть более трех месяцев, после чего Вас либо выпишут, либо отправят в любое другое лечебное учреждение, где с Вашей межпозвоночной грыжей диска неизвестно что будет.

В общем, три месяца халявного больничного листа.

Далее еще один приятный момент, о наступлении которого стоило бы мне призадуматься при моей межпозвоночной грыже диска. Я же пропустил мимо данный факт, не обратив на него должного внимания и не проанализировав его. Так что же случилось?

А случилось то, что боль стала отступать, и мое состояние за три месяца ожидания операции по удалению межпозвоночной грыжи диска стало улучшаться. А что я сделал для того, чтобы мое состояние улучшилось? Да просто перестал работать там, где я работал. Работал я на продуктовом складе кладовщиком, а это постоянные физические нагрузки, резкие перепады температуры из-за близости огромных холодильников с искусственным льдом. Все это строго противопоказано при межпозвоночной грыже дисков.  Это сейчас я работаю в интернете, и моя физическая нагрузка связана только со специальными физическими упражнениями, а тогда…

В общем, надо было просто оставлять физически тяжелую работу и заниматься собой, но…

1. Я был неопытен в вопросах межпозвоночной грыжи диска

2. Я был под влиянием авторитета моих невролога и хирурга

3. Я небрежно относился к себе и к своему здоровью

4. Мне нравилась моя работа и мой образ жизни, и я ошибочно думал, что операция по удалению межпозвоночной грыжи диска позволит мне впоследствии заниматься моими привычными делами.

Операция по удалению межпозвоночной грыжи диска кардинально изменит Вашу жизнь!

Так что пытайтесь всеми способами оградить себя от операции по удалению межпозвоночной грыжи диска.

Обо всех последствиях операции по удалению межпозвоночной грыжи диска я расскажу в дальнейшем.

Официальных ограничений довольно много, но всему свое время, а пока нас ждет больница и рассказ о подготовке к операции пр удалению межпозвоночной грыжи дисков.

Первая операция по удалению межпозвоночной грыжи диска. Ожидание (2 часть): 2 комментария

  1. Привет!Я полагаю, что когда ты ходил на консультацию в центр Дикуля, они были обязаны тебе сказать, что с тяжелой физической работой, а тем более на складе, надо бы расстаться. Хотя често говоря, когда я впервые узнал про свои грыжи (по результатам МРТ), я тоже не уделил им внимания, т.к. они меня не беспокоили, а наоборот, стал еще сдуру ходить к мануальному терапевту.

    1. привет, Алексей!
      Конечно же, мне говорили о том что надо менять условия труда, но русский авось пронесет, а также то, что работа нравилась, и менять ее не хотелось, привело к рецидиву, в конечном итоге. Конечно же, если бы я тогда был таким умным как сейчас… но это так всегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *