Начало лечения грыжи диска. Безоперационный метод лечения межпозвонковой грыжи (часть1)

Лечение грыжи диска неизбежно, и провести его необходимо как можно более эффективно

Human backПолгода примерно мучился я  болями в спине, в левой ягодице. Сводило левую голень, ночной сон был прерывистым и неспокойным. Боль при межпозвонковой грыже такова, что к ней невозможно привыкнуть, боль при грыже диска преследует ежеминутно, все время находясь где-то в области подсознания.

В общем, само ничего не прошло, и, подозревая что все не так просто, отправился я в дикулевский центр. Там сделали снимок (компьютерную томографию), на котором все было видно. Дагноз: грыжа диска поясничного отдела в районе l4-l5 (номера позвонков).

Ну что же, надо лечить. В то время я еще ничего не знал про грыжи диска (про межпозвоночные грыжи), так что решил довериться местным специалистам.

Нужно отдать должное честности консультаций. Меня никто не пытался убедить в том, что безоперационным методом есть возможность избавиться от межпозвонковой грыжи. Мне дали понять, что данный безоперационный метод лечения межпозвонковой грыжи только лишь купирует саму грыжу диска, то есть снимается давление мкжпозвонковой грыжи на нерв, а удалить грыжу диска  в настоящее время, к сожалению, можно только хирургическим путем. При всем при том хирургическая операция на позвоночнике по удалению межпозвоночной грыжи — это всегда большой риск, и шанс неудачи при операции по удалению грыжи диска также очень высок.

Я был согласен на все, только бы избавиться от жутких болей, и решил попробовать полечиться в дикулевском центре.

Далее ничего не будет сказано про цены на те или иные мероприятия, так как это был 2006 год, и с тех пор много чего поменялось в расценках. Я знаю лишь одно: они сильно выросли… В общем, тогда все там было очень недешево. Хотя, смотря что и с чем сравнивать. Забегая вперед скажу о том, что не считаю потраченные мной деньги выброшенными на ветер, и далее постараюсь объяснить почему.

Подход к лечению межпозвонковой грыжи (грыжи диска) в дикулевском центре комплексный. Основным же моментом в дикулевской системе борьбы с межпозвоковой грыжей можно назвать тренажерный зал, в котором планомерно наращивается мышечный корсет в районе заболевания ( в районе межпозвонковой грыжи).

Мне прописали четыре вида процедур для лечения грыжи диска (межпозвонковой грыжи):

Магнитотерапия, электромассаж, тренажерный зал и тракционное вытяжение (в данном случае сухое вытяжение).

Все вместе в комплексе такое лечение межпозвонковой грыжи занимает около трех часов, а это очень много, и поэтому после нескольких занятий я отказался от магнитотерапии и электромассажа.

В общем, в конце концов все выглядело так:

Сначала тренажерный зал полтора часа, потом около часа тракционное вытяжение. Затем халявная сухая сауна и холодный душ.

Далее остановлюсь подробнее на каждом из этих видов лечения, так как они заслуживают отдельного внимания.

Продолжение следует…

Начало лечения грыжи диска. Безоперационный метод лечения межпозвонковой грыжи (часть1): 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *