Начало лечения грыжи диска. Безоперационный метод лечения межпозвонковой грыжи (часть3)

Тракционное сухое вытяжение для снятия нагрузки на нерв при межпозвонковой грыже (грыже диска)

vityagenieПосле тренажерного зала при грыже диска поясничного отдела (межпозвоночной грыже l4-l5) следует процедура, называемая «тракционное вытяжение». Процедура тракционного вытяжения для межпозвоночной грыжи может быть как сухая (на соответствующем тренажере в кабинете врача), так и влажная (в бассейне на специальном оборудовании). В центре В. Дикуля для борьбы с грыжами дисков ( с межпозвонковыми грыжами) используется сухое тракционное вытяжение.

Так как на процедуру сухого тракционного вытяжения для снятия болевого синдрома при межпозвонковой грыже (грыже диска) в дикулевском центре имеется запись, все длительное занятие в реабилитационном дикулевском центре необходимо подгадывать именно под процедуру тракционного вытяжения. Более того, сам процесс тракционного вытяжения для борьбы с грыжей диска (с межпозвонковой грыжей) занимает длительное время (в районе часа), и поэтому количество данных процедур по борьбе с межпозвонковыми грыжами ограничено.

Сам процесс тракционного вытяжения для борьбы с межпозвоночной грыжей достаточно прост и понятен.

Кстати, для сухого тракционного вытяжения Вам понадобится поддерживающий пояс, который вообще не лишний при межпозвоночной грыже.

vityagenie2В районе пояса и в районе подмышек Вам прикрепляют крепкие тросы, при помощи которых Вас растягивают в разные стороны постепенно, в течение примерно получаса. Происходит это постепенно, это не больно, скорее неприятно. При тракционном вытяжении растягивание происходит волнообразно: механизм то растягивает Ваше тело на тренажере, то отпускает.

Короче говоря, при данной процедуре по излечению от грыжи диска можно ощутить себя заложником средневековой инквизиции, которого растягивают на дыбе.

После получаса таких «пыток» (сильно сказано, повторю, это совсем не больно) необходимо еще около получаса просто полежать. Вас переложат на кроватку, где можно преспокойненько подремать некоторое время (около получаса). Далее Вам оденут поддерживающий пояс, в котором необходимо находиться в последующее время около двух часов, и отпустят домой.

Продолжение будет, это еще не все…

Окончание цикла из четырех статей про безоперационное лечение межпозвонковой грыжи (грыжи диска)

Начало лечения грыжи диска. Безоперационный метод лечения межпозвонковой грыжи (часть3): 6 комментариев

  1. А вот Бубновский пишет в своей книге, что вытяжки как сухие так и в воде, делать не стоит. Даже говорит противопоказано.

    1. Я могу ошибаться, но вроде у Бубновского в центре водное вытяжение практикуется… если ошибаюсь, поправьте меня

  2. Конечно нет, так как С.М. Бубновский против каких либо вытяжений. По его мнению любые вытяжения могут дать только осложнения.

    1. Мне в свое время вытяжение помогло. Сеансов 12, если не изменяет память. А вот женщина, такая стройная симпатичная… та все хуже себя чувствовала, и ей отменили вытяжение. Я у Дикуля делал

  3. Уважаемые читатели! Хочу внести определенную ясность в вопрос вытяжения позвоночника. Информация не придумана мною, а проверена специалистами. Вытяжение позвоночника это хорошая процедура, но только в том случаи если её делают правильно! А зачастую те кто делают не понимают её смысл. Растягивать позвоночник нужно не весь, а адресно. Перед вытяжением специалист должен вас осмотреть, понять какой отдел позвоночника требует вытяжения. Чаще всего вытяжение требуется грудному отделу позвоночника, т.к. именно он спрессовать и не работает, поэту вытягивать нужно именно эту область. В большинстве случаев делается все просто примитивно, т.е. тянут за плечи и за ноги. При этом получается так, что тянется по факту разболтанная нестабильная поясница, а грудной отдел как был зажат, так и не растягивается. Да те у кого мышцы поясницы закачены, возможно пойдет растягиваться грудной отдел, а у кого-то не пойдет он растягиваться и в этом случаи человеку будит только хуже. А то что вам говорят о том, что при вытяжении поясницы уменьшается давление на нерв грыжей — при снятия нагрузки все вернется обратно это факт и результат будит нулевой. Воздействовать нужно та ту область позвоночника, которая не работает. Вот как раз с той красивой стройной женщиной так и произошло у ней потянулась поясница и её похудшело. А у вас Максим просто мышцы спины закачены хорошо, т.к. у вас работа физическая, вот у вас и растянулось все равномерно и заработал грудной отдел, стало лучше.
    Вытяжение можно делать без всяких аппаратов самому дома, лежа на полу с эффектом мануалки. Делать нужно скручивания
    https://www.youtube.com/watch?v=MNR427Nyc6Y
    Это реально работает. У меня две поясничные грыжи и одна протрузия на грани грыжи, 1,5 мес назад я уже загнулся так, что практически не ходил, после начала тренировки я стал ходить, да проблема еще никуда не ушла, еще болит и поясница и ноги, но уже гораздо легче. А диагноз мой фактически такой, что нужно болтами скреплять аш три позвонка — это утопия и инвалидность. Я пытаюсь заниматься собой и начинаю понимать, что невозможного не бывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *