терапевтический мат «Детензор» при профилактике межпозвоночной грыжи диска

detenzor

Продолжая рассказ про те процедуры,  которые были мне прописаны в профилактории для профилактики межпозвоночной грыжи диска, расскажу про некий матрас, который, по идее, должен положительно воздействовать на позвоночник и на те мышцы, которые его окружают.

Речь пойдет про терапевтический мат «Детензор». На самом деле, я по-началу достаточно скептически отнесся к такому способу профилактики заболеваний спины, так как сам матрас «Детензоор» и пассивная тракция (пассивное вытяжение) являются для меня чем-то новым.

Мне, человеку, который непосредственно знаком с тракцией (вытяжением), которую я уже описывал ранее, довольно сложно было принять какой-то сомнительный матрас как хорошее средство от межпозвоночной грыжи диска.

В течение трех недель я проходил сеансы на «Детензоре» по полчаса через день. Чего-то особенно поразительного я не заметил, хотя сам терапевтический мат «Детензор» позиционируется как чудодейственное средство от многих заболеваний позвоночника.

Хотя, с другой стороны, после моих операций по удалению межпозвоночной грыжи диска я не мог длительное время лежать на спине, а на этом матрасе я лежал спокойно и комфортно. Самое сложное после лежания на спине для меня теперь — это быстро встать, так как затекает то место, где была произведена операция по удалению межпозвоночной грыжи диска. С  «Детензора» же я вставал очень комфортно, без видимых трудностей.

Возможно, количество сеансов терапии на данном матрасе было слишком мало для того, чтобы в полной мере оценить все прелести пассивной тракции в качестве реабилитации после операции по удалению межпозвоночной грыжи диска, но я все-таки задумался о том, чтобы заиметь такой матрас у себя дома.

Однако, цена терапевтического мата «Детензор» выше 50 тыс. руб. заставляет крепко призадуматься, стоит ли его приобретать.

В качестве отступления могу сказать о том, что все процедуры в комплексе помогли мне избавиться от стреляющих болей, и что помогло больше, а что помогло меньше — неизвестно.

Так что я уж дорасскажу обо всех процедурах, которые были мне назначены для профилактики межпозвоночной грыжи дисков.

терапевтический мат «Детензор» при профилактике межпозвоночной грыжи диска: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *