Хвойно-жемчужные ванны и их действие на межпозвоночную грыжу диска

hvoinaja 2В общем, из описаний хвойно-жемчужных ванн я сделал вывод  о том, что они мало помогают при межпозвоночной грыже дисков. Наиболее подходящий эффект от хвойно-жемчужных ванн, описанный в интернете — это пространное изречение на тему того, подобные процедуры благотворно влияют на внутренние органы при их заболевании. Точнее, при воспалительных процессах во внутренних органах.

Ну уж коли назначили, надо делать.

Сама процедура заключается в лежании в ванне 15 мин. с горячей водой. Температура 30-35 градусов. Снизу поднимаются пузырьки воздуха, довольно интенсивно, что приятно массажирует тело. Сама вода, из-за хвойного экстракта, имеет приятный зеленоватый оттенок, и чем-то напоминает морскую. Слово «жемчужные» добавлено, наверное, для красоты, и это как-то связано с обилием пузырьков воздуха в воде.

Если сравнивать хвойно-жемчужные ванны с сероводородными ваннами, которые я описывал ранее, когда речь шла про уральский профилакторий, в случае хвойно-жемчужных ванн эффект ощущается не так заметно.hvoinaja 3

Конечно же, после такой ванны с пузырьками воздуха, которые массируют кожу, ощущения приятные, ну и спасибо хвойно-жемчужным ваннам  на этом.

Для профилактики моей межпозвоночной грыжи диска ванна с горячей водой точно не повредит.

Думаю, что хвойно-жемчужные ванны мне назначили как-бы в довесок к основным процедурам, которые я еще только собираюсь описывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *